Есть такой материал, с которым не надо будет долго вспоминать про ремонт — французский натяжной потолок. Можно отметить, что это готовое изделие, потому что оно изготавливается на заказ точно по конфигурации помещения. В зависимости от других материалов он устанавливается не на старый потолок, а по периметру всех стен помещения. Вот, почему все трещины и трубы остаются над ним, а натяжной потолок опускается всего лишь на 3 см или насколько захочет заказчик. Ремонтировать его Вам больше не надо, достаточно только протереть пыль.

Монтаж происходит довольно быстро. Например, монтаж подвесного потолка займет в 2 раза, а то ив 3,а оштукатуривание в 8-10 раз больше времени в зависимости от потолка. И не каждую трещину можно замазать штукатуркой. В случае если Вас зальют соседи сверху, Вы сразу почувствуете, почему выгодно иметь натяжной потолок. При обычном потолке ущерб неизбежен, а натяжной потолок провиснет и будет держат Вам 100 л воды на каждый квадратный метр. Работники фирмы установки или другой, просто приедут и сольют воду, в конечном итоге он примет прежнюю форму, всё это никак не покажется на его качестве. Такими вот необычными свойствами обладает данный материал. Помимо всего, что он решает все проблемы с ремонтом потолка, так Вы ещё получаете современный интерьер и настоящее зарубежное качество материала.

Разные фактуры и оттенки цветов помогут помочь Вам создать обычный классический стиль с потолком матового оттенка в спокойных тонах или модный сейчас, с глянцевым потолком, который отражает почти как в зеркале всё Ваше помещение. Этот вариант идеально подходит для маленьких помещений, так как он будет зрительно увеличивать объем и красоту. Присутствует множество других фактур, например, мрамор или дерево, под кожу или муар с перламутром. Ни один из отделочных материалов не имеет в своём запасе такой гаммы. Но не следует думать, что данный потолок подходит только в квартире. Например, для салона красоты, ресторана.

Напомним также Вам, что французский потолок возник изначально как функционально удобный отделочный материал. И в самой Франции он очень широко устанавливается в помещениях с особым требованием к стерильности: кухнях, дошкольных, а также школьных учреждениях. А для операционных и палат существует антибактерицидный потолок, специально для таких целей. Если взять во внимание, что он просто будет висеть у Вас целый век без ремонта, а цена его практически равна любой отделке, то он в полной мере соответствует Вашим требованиям.

Матовая фактура — отсутствие отблесков — классика.
Сатиновая фактура — отражение света — пастельный вид потолка.
Глянцевая фактура — объемное отражение комнаты — стильный дизайн потолка.
Металик — сверкающий блеск — в стиле high-tech.
Шелк — мягкость шелка создает в комнате атмосферу уюта и тепла.
Не являясь другим видом фактуры, относятся к уникальному виду натяжного потолка.