Сегодня, очень долго можно перечислять ассортимент натяжных потолков. Они изготавливаются многими российскими и европейскими фирмами. В роли полотна, как правило, используется пленка ПВХ, хотя также известны бесшовные варианты из полиэстерового полотна швейцарской компании «Клипсо» и потолки фирмы «Стиль Элит» с сетчатой тканью.

Сегодня, услуга качественной и недорогой установки в своем жилище натяжных потолков доступна каждому. Специализированные компании осуществляют данную процедуру в минимальные сроки и с максимальным удобством для заказчика. Фирмы предлагают огромное количество цветовых гамм и фактур, которые наделят любое помещение красотой, изысканным стилем, роскошью и уютной атмосферой.

Стоит принять во внимание, что все полотно изготовлено из экологически чистых элементов и являются абсолютно безвредными для организма человека. Тканая структура дает возможность полотну «дышать». Она не выделяет опасные вещества и запахи. Благодаря этому, натяжные установки можно устанавливать в медицинских и детских учреждениях, что опять-таки подтверждает их безвредность. Они обладают высоким уровнем прочности и влагостойкости. Также натяжные потолки абсолютно пожаробезопасны.

Удобство и простота установки является достоинством данных конструкций, в особенности, если она проводится по клиновой системе. Полностью исключены проблемы с грязью, строительными отходами и необходимостью выноса мебели из декорируемого помещения.

В ассортимент входит огромное количество вариантов — глянцевые, замшевые, матовые, расписанные красками, «звездное небо» и многие другие. Каждый вариант подбирается для определенного помещения и реализации дизайнерского решения в оформлении интерьера. Кроме этого, можно реализовать различные проекты кондиционирования и освещения комнат.

Сфера использования натяжных потолков достаточно широка. Они устанавливаются в ресторанах и гостиницах, торговых точках и офисах, медицинских учреждениях и бассейнах, а также в любых помещениях. Высокий уровень стойкости полотна к влаге обеспечивает защиту от сырости, грибка и плесени. Полотно отлично переносит перепады температур, не изменяя своих форм и пропорций ни при заморозках, ни при жаре.

Установка натяжных потолков — решение огромного количества бытовых проблем. Они быстро помогают создать красивый и недорогой интерьер помещения, абсолютно безвредного для организма человека.